Ergebnisse 2016
Info

Bitte wähle ein Spiel aus.

22. BBC | 06.11.2016

Herzlichen Glückwunsch

1. Platz +
*** WANDERPOKAL ***
Gerbrunner Firefighters 1 1.254
2. Platz THW Räumen 1.133
3. Platz Fire-Strikers Roßbrunn 1.097
Beste Spielerin Lisa Herbig
Feuerbatschen 1
358
Bester Spieler Stefan Kraft
Gerbrunner Firefighters
314

Teamwertung

Position Team Punkte
01. Gerbrunner Firefighters 1 1.254
02. THW Räumen 1.133
03. Fire-Strikers Roßbrunn 982
04. ILS Würzburg 959
05. Die marsianischen Kopfgeldjäger
(Sarah: Ihr Malteserköpf´ ;-) )
950
06. ABC Zug Main Spessart 1 926
07. Gerbrunner Firefighters 2 924
08. ABC Zug Main Spessart 2 903
09. X-Men 899
10. FF Effeldorf 1 886
11. JUH 1 875
12. Feuerbatschen 3 853
13. Fire-Strikers Werneck 852
14. JUH 2 826
15. UG San EL MSP 821
16. Feuerbatschen 1 814
17. Bowling Dogs 1 805
18. Spessartpfoten 797
19. Feuerbatschen 2 786
20. Bowling Dogs 2 780
21. Gerbrunner Firefighters 3 761
22. BRK Helfer vor Ort Triefenstein 753
23. JUH 3 683
24. Gerbrunner FireGirls 660
25. Supernasen 623
26. Gerbrunner Jugendfeuerwehr 615
27. Bereitschaft Karlstadt 546
28. FF Effeldorf 2 487

Top 10 - Spieler

Position Spieler Team Punkte
01. Stefan Kraft Gerbrunner Firefighters 1 358
02. Chirstian Huttner Gerbrunner Firefighters 1 351
03. Markus Schäfer THW Räumen 325
04. Lisa Herbig Feuerbatschen 1 314
05. Marco Kress Fire-Strikers Roßbrunn 313
06. Ralf Pfeffer Die marsianischen Kopfgeldjäger 304
07. Dominik Olbrich Gerbrunner Firefighters 1 299
08. Ronald Pohley THW Räumen 295
09. Dominik Döller ILS Würzburg 293
10. Alexander Herbig Feuerbatschen 3 284

Sonderauslosung

Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
JUH 2 Johanniter Unfallhilfe Würzburg
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Fire-Strikers Roßbrunn Freiwillige Feuerwehr Roßbrunn
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Gerbrunner FireGirls Freiwillige Feuerwehr Gerbrunn
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Bereitschaft Karlstadt Bayr. Rotes Kreuz
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
FF Effeldorf 2 Freiwillige Feuerwehr Effeldorf
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
X-Men Malteser Hilfsdienst Würzburg
21. BBC | 24.07.2016

Herzlichen Glückwunsch

1. Platz Gerbrunner Firefighters 1 1.213
2. Platz Pride of Southside 1
FFW Rodgau Süd
1.209
3. Platz ILS Würzburg 1.097
Beste Spielerin Hiltrud Zimmer 294
Bester Spieler (wird nachgereicht)  

Teamwertung

Position Team Punkte
01. Gerbrunner Firefighters 1 1.213
02. Pride of Southside 1
FFW Rodgau Süd
1.209
03. ILS Würzburg 1.097
04. THW Räumen 1.004
05. Fire-Strikers Roßbrunn 986
06. Pride of Southside 2
FFW Rodgau Süd
916
07. Feuerbatschen 2
Prosselsheim
901
08. JUH 2 861
09. JUH 3 850
10. THW Stab 842
11. Feuerbatschen 1
Prosselsheim
839
12. Bowling Dogs 1
ASB Rettungshundestaffel
797
13. Gerbrunner Firefighters 2 788
14. Fire-Strikers Werneck 777
15. Blutgruppe A B
ASB Sanitätsgruppe
757
16. JUH 1 752
17. Die Gallier aus der Waldsiedlung
THW Bad Kissingen
748
18. Gerbrunner FireJugend 734
19. Feldküchencrew Kitzingen 713
20. Bowling Dogs 2
ASB Rettungshundestaffel
604

Top 10 - Spieler

Position Spieler Team Punkte
01. Aktuell werden die Spieler-Wertungen geprüft und nachgereicht!    
02.      
03.      
04.      
05.      
06.      
07.      
08.      
09.      
10.      

Sonderauslosung

Sonderauslosung
250,- Wertgutschein vom 112 STORE
JUH 2 Johanniter Unfallhilfe Würzburg
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Feuerbatschen 1 FFW Prosselsheim
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
JUH 3 Johanniter Unfallhilfe Würzburg
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Feldküchencrew KT Bayr. Rotes Kreuz Kitzingen
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Feuerbatschen 2 FFW Prosselsheim
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Bowling Dogs 1 ASB Rettungshundestaffel
Sonderauslosung
Wein-Geschenkpaket
Frankenweinliebhaber
Blutgruppe A B ASB Sanitätsgruppe
20. BBC | 24.04.2016

Herzlichen Glückwunsch

1. Platz Gerbrunner Firefighters 1 1.289
2. Platz Fantastic Four (Laudenbach) 1.224
3. Platz FFW Rodgau Süd 1 1.206
Beste Spielerin Juliane Fragner 323
Bester Spieler Stefan Kraft 412
Special Award ILS Schweinfurt Bester Fanclub

Teamwertung

Position Team Punkte
01. Gerbrunner Firefighters 1 1.289
02. Fantastic Four (Laudenbach) 1.224
03. FFW Rodgau Süd 1 1.206
04. Einsatzzentrale 1.204
05. ILS Würzburg 1.193
06. THW Räumen 1.163
07. BRK KV Würzburg 1.128
08. BePo Würzburg 1.051
09. THW Stab 1.030
10. Gerbrunner Firefighters 2 999
11. FFW Stadt Dettelbach 973
12. Firefighters Zell 1 969
13. Waterheroes (Sulzfeld) 963
14. Bowling Dogs 946
15. BRK Rettungswache Karlstadt 941
16. ILS Schweinfurt 1 930
17. Wasserwacht Volkach 2 922
18. Feuerbatschen 1 (Prosselsheim) 909
19. Firehereos Himmelstadt 897
20. BRK Bereitschaft Kitzingen 892
21. ABC Zug MSP 1 890
22. X-Men 868
23. Feuerwehr Rimpar 1 866
24. Fire-Strikers (Werneck) 855
25. Feuerwehr Rimpar 2 847
26. ILS Schweinfurt 2 836
27. Firefighters Zell 2 825
28. Wasserwacht Volkach 1
(im Stechen gegen MHD 2 mit einem Strike gewonnen)
796
29. MHD 2 796
30. FFW Rodgau Süd 2 793
31. Feldküchencrew Kitzingen 771
32. Wasserwacht Dettelbach 762
33. JUH 2 757
34. BRK Bereitschaft Karlstadt 751
35. Fire Fighters Eisingen 746
36. ABC Zug MSP 2 741
37. JUH 1 717
38. Feuerbatschen 2 (Prosselsheim) 715
39. UG San El Main-Spessart 658
40. BRK Helfer vor Ort Triefenstein 639

Top 10 - Spieler

Position Spieler Team Punkte
01. Stefan Kraft Gerbr. Firefighters 1 412
02. Christoph Naujots FFW Rodgau Süd 1 383
03. Benni Schnabel Einsatzzentrale 381
04. Steffen Weis THW Räumen 366
05. Björn Weis THW Räumen 354
06. Tobias Weidl Fantastic Four (Laudenbach) 341
07. Daniel Renner Fantastic Four (Laudenbach) 328
08. Carsten Kohls Bowling Dogs 324
09. Juliane Fragner Waterheroes (Sulzfeld) 323
10. Uli Klemm BRK KV Würzburg 321

24.04.2016 - Sonderauslosung 1.000 EUR in 100 EUR Gewinnen

Gewinn TEAM
100,- EUR für ILS Schweinfurt
100,- EUR für JUH Johanniter Jugend
100,- EUR für FireStrikers
100,- EUR für BRK KV Würzburg
100,- EUR für Fantastic Four (Laudenbach)
100,- EUR für Gerbrunner Firefighters
100,- EUR für Waterhereos Sulzfeld
100,- EUR für Wasserwacht Volkach
100,- EUR für THW Stab
100,- EUR für X-Men
  Richtigkeit unter Vorbehalt ;-)
19. BBC | 24.01.2016

Herzlichen Glückwunsch

1. Platz Einsatzzentrale 1.207
2. Platz ILS Würzburg 1.036
3. Platz X-Men (MHD) 985
Beste Spielerin Gisela
Einsatzzentrale
339
Bester Spieler Carsten
Einsatzzentrale
306

Teamwertung

Position Team Punkte
01. Einsatzzentrale 1.207
02. ILS Würzburg 1.036
03. X-Men (MHD) 985
04. ILS Schweinfurt 1 966
05. ABC Zug Main-Spessart 1 944
06. MHD 2 - Monsterskill 918
07. Firefighters Zell 886
08. Bergwacht Frammersbach 884
09. ABC Zug Main-Spessart 2 868
10. Rettungswache Karlstadt 803
11. JUH 1 (Johanniter Unfallhilfe) 774
12. JUH 2 (Johanniter Unfallhilfe) 729
13. Waterheroes (WaWa Sulzfeld) 712
14. ABC Zug Main-Spessart 2 694
15. ILS Schweinfurt 2 639
16. BRK Bereitschaft Karlstadt 626
17. ABC Zug MSP Frauen´s Team 593
18. BRK Helfer vor Ort-Triefenstein aus der Wertung (Einsatz)
19. UGSanEl Main Spessart aus der Wertung (Einsatz)

Top 10 - Spieler

Position Spieler Team Punkte
01. Carsten Blum Einsatzzentrale 339
02. Gisela Schnabel Einsatzzentrale 306
03. Andreas Muth ILS Würzburg 305
04. Johannes Rüppel ABC Zug Main-Spessart 1 299
05. Dominik Fertig Einsatzzentrale 297
06. Konstantin Behringer Firefighters Zell 294
07. Roland Stiller ABC Zug Main-Spessart 3 289
08. Lorenz Böck X-Men (Malteser Wü) 282
09. Georg Heuler ILS Schweinfurt 1 274
10. Christoph Stein ILS Würzburg 270
Ergebnis-Archiv
© All rights reserved